威尼斯赌场

欢迎访问威尼斯赌场网站!黄山市人民政府
返回列表

chf8023408

献血证遗失 [已审核]

来信时间:2019-06-10 21:10:30   责任单位:威尼斯赌场   反馈类型:咨询

您好,本人于2005年至2009年在黄山学院读书期间,义务献血过,后来搬家献血证找不到了。想咨询能否补办?或者其他什么证明类文书能证明我义务献过血?望回复,谢谢。
回复单位 威尼斯赌场 回复时间:2019-06-11 11:55:37

经转市中心血站,现回复如下:
献血证不可补办,若再次献血会发新证。血站信息管理系统内有电子记录,有需要可前来调取证明,不影响今后献血及用血偿还。
如有疑问请电话咨询,咨询电话为:0559-2110021